Torneo Clausura 2015 Calendario Completo

Torneo Clausura 2015 Calendario Completo, Ya esta el Calendario completo del Torneo Clausura 2015, donde destaca que el Clásico entre Comunicaciones vs Municipal se disputara eln la novena jornada.

Comunicaciones PentaCampeón
Comunicaciones PentaCampeón

Comunicaciones buscará el hexacampeonato mientras que Municipal la tan ansiada 30 que se le reciste cada vez mas.

Primera Jornada, Primera Vuelta

Sábado 17 y domingo 18 de enero 2015

Xelajú MC vs Deportivo Malacateco

Deportivo Suchitepéquez vs Comunicaciones

Universidad de San Carlos vs Deportivo Marquense

Deportivo Guastatoya  vs Deportivo Petapa

Municipal vs Halcones FC

Deportivo Coatepeque vs Antigua GFC

Segunda Jornada, Primera Vuelta

Miércoles 21 de enero 2015

Antigua GFC vs Municipal

Halcones FC vs Deportivo Guastatoya

Deportivo Petapa vs Universidad de San Carlos

Deportivo Marquense vs Deportivo Suchitepéquez

Comunicaciones vs Xelajú MC

Deportivo Malacateco vs Deportivo Coatepeque

Tercera Jornada, Primera Vuelta

Sábado 24 y domingo 25 de enero 2015

Xelajú MC vs Deportivo Marquense

Deportivo Suchitepéquez vs Deportivo Petapa

Universidad de San Carlos vs Halcones FC

Deportivo Guastatoya vs Antigua GFC

Deportivo Coatepeque vs Municipal

Comunicaciones vs Deportivo Malacateco

 

Cuarta Jornada, Primera Vuelta

Sábado 31 de enero y domingo 1 de febrero 2015

Municipal vs Deportivo Malacateco

Deportivo Coatepeque vs Deportivo Guastatoya

Antigua GFC vs Universidad de San Carlos

Halcones FC vs Deportivo Suchitepéquez

Deportivo Petapa vs Xelajú MC

Deportivo Marquense vs Comunicaciones

 

Quinta Jornada, Primera Vuelta

Miércoles 4 de febrero 2015

Xelajú MC vs Halcones FC

Deportivo Suchitepéquez vs Antigua GFC

Universidad de San Carlos vs Deportivo Coatepeque

Deportivo Guastatoya vs Municipal

Comunicaciones vs Deportivo Petapa

Deportivo Malacateco vs Deportivo Marquense

 

Sexta Jornada, Primera Vuelta

Sábado 7 y domingo 8 de febrero 2015

Deportivo Guastatoya vs Deportivo Malacateco

Municipal vs Universidad de San Carlos

Deportivo Coatepeque vs Deportivo Suchitepéquez

Antigua GFC vs Xelajú MC

Halcones FC vs Comunicaciones

Deportivo Petapa vs Deportivo Marquense

 

Séptima Jornada, Primera Vuelta

Sábado 14 y domingo 15 de febrero 2015

Xelajú MC vs Deportivo Coatepeque

Deportivo Suchitepéquez vs Municipal

Universidad de San Carlos vs Deportivo Guastatoya

Deportivo Marquense vs Halcones FC

Comunicaciones vs Antigua GFC

Deportivo Malacateco vs Deportivo Petapa

 

Octava Jornada, Primera Vuelta

Miércoles 18 de febrero 2015

Universidad de San Carlos vs Deportivo Malacateco

Deportivo Guastatoya vs Deportivo Suchitepéquez

Municipal vs Xelajú MC

Deportivo Coatepeque vs Comunicaciones

Antigua GFC vs Deportivo Marquense

Halcones FC vs Deportivo Petapa

 

Novena Jornada, Primera Vuelta

Sábado 21 y domingo 22 de febrero 2015

Xelajú MC vs Deportivo Guastatoya

Deportivo Suchitepéquez vs Universidad de San Carlos

Deportivo Petapa vs Antigua GFC

Deportivo Marquense vs Deportivo Coatepeque

Comunicaciones vs Municipal

Deportivo Malacateco vs Halcones FC

 

Décima Jornada, Primera Vuelta

Sábado 28 de febrero y domingo 1 de marzo 2015

Deportivo Suchitepéquez vs Deportivo Malacateco

Universidad de San Carlos vs Xelajú MC

Deportivo Guastatoya vs Comunicaciones

Municipal vs Deportivo Marquense

Deportivo Coatepeque vs Deportivo Petapa

Antigua GFC vs Halcones FC

 

Undécima Jornada, Primera Vuelta

Sábado 7 y domingo 8 de marzo 2015

Xelajú MC vs Deportivo Suchitepéquez

Halcones FC vs Deportivo Coatepeque

Deportivo Petapa vs Municipal

Deportivo Marquense vs Deportivo Guastatoya

Comunicaciones vs Universidad de San Carlos

Deportivo Malacateco vs Antigua GFC

 

Primera Jornada, Segunda Vuelta

Miércoles 11 de marzo de 2015

Deportivo Malacateco vs Xelajú MC

Comunicaciones vs Deportivo Suchitepéquez

Deportivo Marquense vs Universidad de San Carlos

Deportivo Petapa vs Deportivo Guastatoya

Halcones FC vs Municipal

Antigua GFC vs Deportivo Coatepeque

 

Segunda Jornada, Segunda Vuelta

Sábado 14 y domingo 15 de marzo de 2015

Municipal vs Antigua GFC

Deportivo Guastatoya vs Halcones FC

Universidad de San Carlos vs Deportivo Petapa

Deportivo Suchitepéquez vs Deportivo Marquense

Xelajú MC vs Comunicaciones

Deportivo Coatepeque vs Deportivo Malacateco

 

Tercera Jornada, Segunda Vuelta

Sábado 21 y domingo 22 de marzo 2015

Deportivo Marquense vs Xelajú MC

Deportivo Petapa  vs Deportivo Suchitepéquez

Halcones FC vs Universidad de San Carlos

Antigua GFC vs Deportivo Guastatoya

Municipal vs Deportivo Coatepeque

Malacateco vs Comunicaciones

 

Cuarta Jornada, Segunda Vuelta

Sábado 28 y domingo 29 de marzo 2015

Deportivo Malacateco vs Municipal

Deportivo Guastatoya vs Deportivo Coatepeque

Universidad de San Carlos vs Antigua GFC

Deportivo Suchitepéquez vs Halcones FC

Xelajú MC vs Deportivo Petapa

Comunicaciones vs Deportivo Marquense

 

Quinta Jornada, Segunda Vuelta

Miércoles 8 de abril 2015

Halcones FC vs Xelajú MC

Antigua GFC vs Deportivo Suchitepequez

Deportivo Coatepeque vs Universidad de San Carlos

Municipal vs Deportivo Guastatoya

Deportivo Petapa vs Comunicaciones

Deportivo Marquense vs Deportivo Malacateco

 

Sexta Jornada, Segunda Vuelta

Sábado 11 y domingo 12 de abril 2015

Deportivo Malacateco vs Deportivo Guastatoya

Universidad de San Carlos vs Municipal

Deportivo Suchitepéquez vs Deportivo Coatepeque

Xelajú vs Antigua

Comunicaciones vs Halcones FC

Deportivo Marquense vs Deportivo Petapa

 

Séptima Jornada, Segunda Vuelta

Miércoles 15 de abril 2015

Deportivo Coatepeque vs Xelajú MC

Municipal vs Deportivo Suchitepéquez

Guastatoya vs Universidad

Halcones FC vs Deportivo Marquense

Antigua GFC vs Comunicaciones

Deportivo Petapa vs Deportivo Malacateco

 

Octava Jornada, Segunda Vuelta

Sábado 18 ydomingo 19 de abril 2015

Deportivo Malacateco vs Universidad de San Carlos

Deportivo Suchitepéquez vs Deportivo Guastatoya

Xelajú MC vs Municipal

Comunicaciones vs Deportivo Coatepeque

Deportivo Marquense vs Antigua GFC

Deportivo Petapa vs Halcones FC

 

Novena Jornada, Segunda Vuelta

Sábado 25 ydomingo 26 de abril 2015

Deportivo Guastatoya vs Xelajú MC

Universidad vs Suchitepéquez

Antigua GFC vs Deportivo Petapa

Deportivo Coatepeque vs Deportivo Marquense

Municipal vs Comunicaciones

Halcones FC vs Deportivo Malacateco

 

Décima Jornada, Segunda Vuelta

Sábado 2 ydomingo 3 de mayo 2015

Deportivo Malacateco vs Deportivo Suchitepéquez

Xelaju MC vs Universidad de San Carlos

Comunicaciones vs Deportivo Guastatoya

Deportivo Marquense vs Municipal

Deportivo Petapa vs  Deportivo Coatepeque

Halcones FC vs Antigua GFC

 

Undécima Jornada, Segunda Vuelta

Domingo 10 de mayo 2015

Deportivo Suchitepéquez vs Xelajú MC

Deportivo Coatepeque vs Halcones FC

Municipal vs Deportivo Petapa

Deportivo Guastatoya vs Deportivo Marquense

Universidad de San Carlos vs Comunicaciones

Antigua GFC vs Deportivo Malacateco

Puede Interesarte

ver en vivo sorteo de la Liga Concacaf Scotiabank 2022

VER EN VIVO el sorteo de la Liga Concacaf Scotiabank 2022

Este miércoles 8 de junio se llevará a cabo el sorteo de la Liga Concacaf …

Xinabajul Huehue vs Marquense EN VIVO ASCENSO a la Liga Mayor del Fútbol de Guatemala

Marquense vs Xinabajul Huehue EN VIVO y EN DIRECTO juego por el ASCENSO a la Liga Mayor del Fútbol de Guatemala

Marquense vs Xinabajul Huehue EN VIVO y EN DIRECTO juego por el ASCENSO a la …

Comunicaciones Campeón de la Liga del Fútbol de Guatemala

VIDEO: Comunicaciones Campeón del Clausura 2022 de la Liga Nacional del Fútbol de Guatemala

El equipo de Comunicaciones FC se ha consagrado Campeón del Torneo Clausura 20222 de la …

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.