Inicio » Fútbol Mundial » Horario de los partidos del Mundial de Rusia 2018 de Guatemala

Horario de los partidos del Mundial de Rusia 2018 de Guatemala

Horario de los partidos del Mundial de Rusia 2018 de Guatemala, Todo listo para el Evento futbolístico más grande del Mundo se trata del Mundial de Rusia 2018, este se disputará desde el 14 de junio al 15 de julio de este año y aquí te contamos los horarios de los partidos en Guatemala.

Mundial de Rusia 2018
Mundial de Rusia 2018

La Copa del Mundo Rusia 2018 tendrá su inauguración el jueves 14 de junio a partir de las 9:00 horas (Guatemala). Ese día jugarán la Selección de Rusia enfrentando a la Selección de Arabia Saudita en el estadio Kuzhnikí.

AQUÍ EL HORARIO COMPLETO DEL MUNDIAL DE RUSIA 2018 PARA GUATEMALA.

Grupo A

Rusia vs Arabia Saudita, 14 de junio a las 09:00 horas
Egipto vs Uruguay, 15 de junio a las 06:00 horas
Rusia vs Egipto, 19 de junio a las 12:00 horas
Uruguay vs Arabia Saudita, 20 de junio a las 09:00 horas
Arabia Saudita vs Egipto, 25 de junio a las 08:00 horas
Uruguay vs Rusia, 25 de junio a las 08:00 horas.

Grupo B

Marruecos vs Irán, 15 de junio a las 09:00 horas
Portugal vs España, 15 de junio a las 12:00 horas
Portugal vs Marruecos, 20 de junio a las 06:00 horas
Irán vs España, 20 de junio a las 12:00 horas
España vs Marruecos, 25 de junio a las 12:00 horas
Irán vs Portugal, 25 de junio a las 12:00 horas

Grupo C

Francia vs Australia, 16 de junio a las 04:00 horas
Perú vs Dinamarca, 16 de junio a las 10:00 horas
Francia vs Perú, 21 de junio a las 06:00 horas
Dinamarca vs Australia, 21 de junio a las 09:00 horas
Australia vs Perú, 26 de junio a las 08:00 horas
Dinamarca vs Francia, 26 de junio a las 08:00 horas.

Grupo D

Argentina vs Islanda, 16 de junio a las 07:00 horas
Croacia vs Nigeria, 16 de junio a las 13:00 horas
Argentina vs Croacia, 21 de junio a las 12:00 horas
Nigeria vs Islandia, 22 de junio a las 09:00 horas
Islandia vs Croacia, 26 de junio a las 12:00 horas
Nigeria vs Argentina, 26 de junio a las 12:00 horas.

Grupo E

Costa Rica vs Serbia, 17 de junio a las 06:00 horas
Brasil vs Suiza, 17 de junio a las 12:00 horas
Brasil vs Costa Rica, 22 de junio a las 06:00 horas
Serbia vs Suiza, 22 de junio a las 12:00 horas
Suiza vs Costa Rica, 27 de junio a las 12:00 horas
Serbia vs Brasil, 27 de junio a las 12:00 horas.

Grupo F

Alemania vs México, 17 de junio a las 09:00 horas
Suecia vs Corea del Sur, 18 de junio a las 06:00 horas
Alemania vs Suecia, 23 de junio a las 09:00 horas
Corea del Sur vs México, 23 de junio a las 12:00 horas
México vs Suecia, 27 de junio a las 06:00 horas
Corea del Sur vs Alemania, 27 de junio a las 08:00 horas.

Grupo G

Bélgica vs Panamá, 18 de junio a las 09:00 horas
Túnez vs Inglaterra, 18 de junio a las 12:00 horas
Bélgica vs Túnez, 23 de junio a las 06:00 horas
Inglarerra vs Panamá, 24 de junio a las 06:00 horas
Panamá vs Túnez, 28 de junio a las 12:00 horas
Inglaterra vs Bélgica, 28 de junio a las 12:00 horas

Grupo H

Polonia vs Senegal, 19 de junio a las 06:00 horas
Colombia vs Japón, 19 de junio a las 09:00 horas
Japón vs Senegal, 24 de junio a las 09:00 horas
Polonia vs Colombia, 24 de junio a las 12:00 horas
Senegal vs Colombia, 28 de junio a las 08:00 horas
Japón vs Polonia, 28 de junio a las 08:00 horas.

Octavos de final

Primero del Grupo C vs segundo del Grupo D, 30 de junio a las 12:00 horas
Primero del Grupo A vs segundo del Grupo B, 30 de junio a las 12:00 horas
Primero del Grupo B vs segundo del Grupo A, 1 de julio a las 08:00 horas
Primero del Grupo D vs segundo del Grupo C, 1 de julio a las 12:00 horas
Primero del Grupo E vs segundo del Grupo F, 2 de julio a las 08:00 horas
Primero del Grupo G vs segundo del Grupo H, 2 de julio a las 12:00 horas
Primero del Grupo F vs segundo del Grupo E, 3 de julio a las 08:00 horas
Primero del Grupo H vs segundo del Grupo G, 3 de julio a las 12:00 horas

Cuartos de final

Ganador del partido 2 vs ganador del partido 3, 6 de julio a las 08:00 horas
Ganador del partido 5 vs ganador del partido 6, 6 de julio a las 12:00 horas
Ganador del partido 7 vs ganador del partido 8, 7 de julio a las 08:00 horas
Ganador del partido 3 vs ganador del partido 4, 7 de julio a las 12:00 horas

Semifinales

Ganador del partido A vs ganador del partido B, 10 de julio a las 12:00 horas
Ganador del partido D vs ganador del partido C, 11 de julio a las 12:00 horas

Tercer lugar

Perdedores de las semifinales, 14 de julio a las 08:00 horas

Final de la Copa del Mundo Rusia 2018

Ganadores de las semifinales, 15 de julio a las 9:00 horas

Puede Interesarte

Alemania vs Rusia EN VIVO

Alemania vs Rusia EN VIVO EN DIRECTO ONLINE Partido Amistoso 2018 fase de la Liga de las Naciones

Alemania vs Rusia EN VIVO EN DIRECTO ONLINE Partido Amistoso 2018 fase de la Liga …

Selección de Guatemala vs Selección de Argentina

VER Guatemala vs Argentina EN VIVO EN DIRECTO ONLINE partido Amistoso en septiembre 2018

VER Guatemala vs Argentina EN VIVO EN DIRECTO ONLINE partido Amistoso en septiembre 2018, Este …

Francia vs Croacia EN VIVO ONLINE

Francia vs Croacia EN VIVO y EN DIRECTO por la Gran Final del Mundial de Rusia 2018

Francia vs Croacia EN VIVO y EN DIRECTO por la Gran Final del Mundial de …

Comentários no Facebook